Londres

Londres

En savoir plus

RDJ-9899E

29,00 €

Prévenez-moi lorsque le produit est disponible

Ajouter à ma liste

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 2 points de fidélité. Votre panier totalisera 2 points pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 1,00 €.

30 autres produits dans la même catégorie :

Reviews (0)

En savoir plus

Après le grand incendie de Londres de 1666, tout est à reconstruire. Investissez dans des projets de construction pour marquer à travers les siècles la capitale du monde de votre empreinte visionnaire. Attention à la fièvre bâtisseuse, car si vous laissez proliférer la misère et s’accumuler les dettes, vous serez balayé par l’Histoire

À travers trois époques de jeu, vous devez gérer votre main et planifier des ensembles d’effets de cartes. Il faut équilibrer savamment les enchainements d’effets pour générer asser d’or pour financer vos projets, gérer la pauvreté et bien sûr augmenter votre prestige.

Fiche technique

  • Langue Français
  • Mécanisme Commerce & troc, Combinaison, construction, Placement
  • age mini 14
  • Temps de jeux 60-120
  • Nombre de joueur(s) 2-4
  • Commentaires
  • Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.

    Donner votre avis

    Londres

    Londres

    Londres

    Donner votre avis